(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
17.07.2009

Автоматическая классификация геозависимых запросов в Арзамас 1.2

Призыв к тестированию свежего обновления поискового алгоритма «Арзамас», ранее известного как «Анадырь», был опубликован сегодня в блоге Яндекс.Поиск.

Тест нового алгоритма уже сейчас доступен в рамках сервиса  Бета.Яндекс (ссылка: buki.yanex.ru).

Согласно заявлению разработчиков, обновление «Арзамас» автоматически определяет для каких запросов стоит применять геотаргетинговые фильтры, а для каких — предоставлять выдачу вне зависимости от  реального месторасположения пользователя.

«Очевидно, что не для каждого запроса важно учитывать регион пользователя и сайта, во многих случаях более значимы другие признаки: авторитетность, качество контента и т.п.», сообщает Яндекс.Поиск.

В ходе анализа нового алгоритма SEO-специалистами, однозначных ответов о принципах дифференциации получено не было. Известно, что фильтр по-разному срабатывает на однородные, казалось, запросы.

Так, запрос «Самсунг» оказался геозависимым, в то же время, для запроса «Сони Эриксон» геотаргетинговый фильтр включен не был.

Под фильтр попадают все запросы с названием городов, а также любые фразы, содержащие слово «купить».

Влияния алгоритма на англоязычные запросы, в т.ч. запросы, содержащие названия городов и слово «buy», обнаружено не было.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb