(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
14.07.2010

Социальная сеть «В Контакте» начала тестирование поддержки протокола ХМРР

Пользователи социальной сети «В Контакте» теперь могут обмениваться сообщениями в реальном времени: началось тестирование поддержки протокола XMPP (Jabber). Данный протокол позволит общаться со своими друзьями из социальной сети с помощью любого мессенджера, поддерживающего Jabber. К таковым на сегодняшний день можно отнести QIP Infium (Windows), «Я.Онлайн», Pidgin (Windows/Linux/Mac), Adium (Mac), Miranda (Windows) и некоторые другие.

На сайте социальной сети можно ознакомиться с инструкцией по подключению мессенджера. Работа с внешними мессанджерами через социальную сеть имеет свои особенности. Например, в случае подключения к Jabber-серверу через «В Контакте» статус пользователя из мессенджера будет дублироваться в социальную сеть.

По словам Владислава Цыплухина, руководителя пресс-службы социальной сети, по окончании тестирования на сервере будет запущена функция S2S, благодаря которой пользователи получат возможность обмениваться сообщениями с друзьями, зарегистрированными на других сервисах. В будущем «В Контакте» собирается обратиться к одной из компаний, занимающихся разработкой мессенджеров, для создания собственной программы для общения.

Источник: создание сайта от "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb