(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
08.06.2010

Apple анонсировала пятую версию браузера Safari

7 июня Apple выпустила пятую версию своего интернет-браузера Safari, которая работает и с Mac OS X, и с Windows. По утверждению разработчиков, Safari 5 функциональнее и быстрее предыдущей версии.

Появилась функция выделения текста в статьях – Safari Reader. Воспользоваться ею можно, кликнув на клавишу «Reader»: браузер выводит на монитор только текстовой материал, прочтению которого теперь не мешают ни элементы дизайна, ни баннеры. Если статья расположена на нескольких страницах сайта, браузер разместит ее текст на одной. Специалисты стремились сделать чтение новостных и иных текстовых материалов более комфортным.

Браузер стал быстрее: на 30 процентов ускорилась обработка приложений JavaScript, это позволило корпорации Apple утверждать, что Safari 5 обогнал по скорости последние версии Google Chrome и Firefox.

Разработчики улучшили интерфейс браузера и поддержку HTML5 и других веб-стандартов. Кроме того, Safari теперь поддерживает расширения, т.е. у создателей сайтов появилась возможность создавать свои клавиши и панели инструментов, а пользователи смогут вставлять их в интерфейс браузера.

Источник: создание сайта от "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb