(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
23.03.2010

Компания Google объявила о прекращении цензурирования китайских запросов

22 марта в официальном блоге компании Google появилась запись, касающаяся ее дальнейших планов на китайском рынке. Как говорится в заявлении Google, все поисковые запросы теперь переводятся на сервисы в Гонконге (Google.com.hk). Это означает, что Google отказался от цензурирования Google Search, Google News и Google Images в Китае.

Относительно причин принятия такого решения Google говорит следующее. Прежде всего, виновата серия атак на сервисы Google и других компаний, проведенная со стороны Китая с целью получения данных о некоторых китайских правозащитниках. Google также не согласен с ограничением свободы слова в Китае, где заблокирован доступ к популярным во всем мире сайтам, а результаты поиска цензурируются.

Действия и заявления руководства компании Google вызвали негативную реакцию китайских властей, которые не согласны с обвинениями в свой адрес и тем, что, по их словам, компания нарушила условия сотрудничества. Уже известно, как отреагировали на решение Google и американские власти: США не довольны тем, что Google и китайское правительство не нашло способа взаимовыгодного урегулирования возникшего конфликта.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb