(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
19.03.2010

Google может покинуть Китай в самое ближайшее время

Сегодня стало известно, что на днях, а именно – 22 марта, компания Google намерена официально объявить о своем уходе с китайского рынка. Об этом сообщил, по данным агентства Bloomberg, один из сотрудников Google China. Высказываются предположения, что компания прекратит свою деятельность в Китае уже к 10 апреля.

Ранее СМИ сообщали, что китайские пользователи сервисов Google получили рассылку с уведомлением о прекращении обслуживания с конца марта 2010 г. Напомним, что причиной возможного ухода Google из Китая являются попытка взлома почтовых ящиков китайских правозащитников и неулаженный конфликт с китайскими властями, возникший
в результате отказа Google от цензурирования результатов поиска.

Официального заявления Google ждут, поскольку пока остается неясным, намерена ли компания совершенно отказаться от какой-либо деятельности на территории Китая, или же прекратит свою работу только поисковик Google.cn. Также не совсем понятно, что ждет сотрудников китайского представительства компании. Google China пока отказывается от комментариев, ссылаясь на отсутствие новой информации.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb