(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
16.03.2010

Яндекс изменил дизайн Главной страницы

Яндекс решил несколько изменить Главную страницу сайта и объявил о выпуске 11-й версии ее дизайна. Предыдущая, 10-я, версия была разработана более двух лет назад.

Не стоит ждать кардинальных изменений – цветовая гамма осталась прежней, не изменилось положение основных объектов на странице. Часть информации, касающейся города пользователя (время, погода, пробки), теперь выделена в особое региональное табло, располагающееся непосредственно под поисковой строкой. Там же имеются ссылки на карту города, адреса и телефоны городских служб.

В самом низу страницы в отдельном блоке будут ссылки на «Народ», «Директ», «Яндекс-деньги». Таким образом, освободится правая нижняя часть, и на странице, по словам разработчиков, появится «больше воздуха». По мнению Яндекса, эти изменения облегчат просмотр имеющейся на Главной странице информации.

Измененный дизайн страницы могут сейчас видеть лишь несколько процентов пользователей, остальные же имеют возможность оценить вариант нового дизайна, пройдя по ссылке next.yandex.ru. Как заявляет Яндекс в своем официальном блоге, 11-я версия пока проходит стадию тестирования. Пользователи могут направлять разработчикам свои замечания и предложения, и дизайн, как обещает Яндекс, будет корректироваться.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb