(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
11.03.2010

О популярности микроблогов Twitter

Twitter сегодня – самый популярный сервис микроблогов. Но, как показало исследование компании Barracuda Networks, далеко не все зарегистрированные пользователи регулярно оставляют записи. 73 процента пользователей, имеющих учетные записи на сервисе, обращались к нему не более 10 раз с момента создания своего блога. Согласно результатам другого исследования, ок. 40 процентов имеющих свою страничку на сервисе, не оставили вообще ни одной записи.

Активных блогеров, т.е. тех, кто, по мнению Barracuda Networks, оставил на Twitter более 10 записей, насчитывалось в декабре прошлого года всего лишь 21 процент. К активным Barracuda Networks отнесла не только пишущих, но и читающих не менее 10 блогов и «дружащих» с не менее 10 пользователями.

Зачастую блог на сервисе заводится не для оставления собственных записей, а для чтения блогов знаменитых людей, которых на Twitter немало. Кроме того, замечено, что интерес к сервису у внось зарегистрированного пользователя уже через какое-то время пропадает – Twitter пока не научился удерживать своих блогеров.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb