(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
10.02.2010

Google анонсировал свою собственную социальную сеть

Google, поисковик номер один на сегодняшний день, анонсировал свою собственную социальную сеть. Проект назвали «Google Buzz», что на русский язык было переведено как «Google Живая лента». Мобильный вариант сети уже доступен владельцам смартфонов, настольный же должен появиться в течение нескольких дней. С 9 февраля Google начал подключать к социальной сети пользователей Gmail.

Разработчики «Google Buzz» нацелены на то, чтобы обогнать по популярности такие сети, как Twitter и Facebook, и эта цель достижима, если учитывать аудиторию почтового сервиса Gmail. Новая социальная сеть напоминает упомянутые проекты: пользователи получили возможность видеть, когда его «друг» в сети, они теперь могут обмениваться сообщениями, контентом, обновлять свои статусы.

Google Buzz можно настроить и делиться с теми, кто входит в список контактов, информацией о своей социальной активности: о новых заметках в Twitter, записях в Blogger и т.д. Есть функция фильтрации входящих сообщений. Вполне возможно, что в будущем сервис будет интегрирован с Twitter.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb