(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
28.01.2010

Китайские двойники Google и YouTube

Реакцией китайского Интернета на заявления компании Google о ее возможном уходе из Китая стало появление сайтов-клонов. Имитацией сайта Google стал ресурс под названием Goojje, оформление поисковика по структуре и даже по логотипу очень напоминает Google, а окончание названия нового сайта похоже на китайское слово «jiejie», которое переводится как «старшая сестра». Предполагается, что автором проекта стала китайская студентка из южной провинции.

Результаты поиска на Goojje цензурируются, т.е. проходят через специальный фильтр. Напомним, что Google после хакерских атак из Китая отказался цензурировать сайты. На Goojje появилось обращение к Google, в котором компанию (дословно – «большого брата») просят не покидать китайский рынок. Как известно, Google готов остаться, но только в случае отмены цензуры в интернете.

Имитирован был не только сайт поисковика, но также и всемирно известного видеохостинга YouTube. Клон YouTube, который сейчас заблокирован в Китае, назвали YouTubecn. На сайте хранятся видеоролики, взятые, что неудивительно, именно с YouTube.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb