(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
27.01.2010

Сайт «Новой газеты» недоступен уже второй день

Сайт издания «Новая газета» утром во вторник, 26 января, перестал работать. Функции информатора взял на себя официальный блог издания в ЖЖ, где со вчерашнего дня выкладываются некоторые статьи. Там же сотрудники газеты пишут о происходящих вокруг сайта событиях.

Версия о провезенной злоумышленниками DDoS-атаке стала основной при выяснении причин произошедшего. В пользу хакерской атаки высказались и провадер, и технический отдел издания. Главный редактор газет также предположил, что виной могла стать ошибка одного из сотрудников. Также существует и третья версия – некоторые блоггеры посчитали виновной статью известной журналистки Юлии Латыниной, опубликованную в «Новой газете» 25 января. Сейчас статья появилась и в официальном блоге.

Главный редактор газеты Дмитрий Муратов объявил о том, что в скором времени должно появиться зеркало взломанного сайта, где будут выкладываться важные материалы. Когда заработает зеркало, пока не известно, а тем временем сайт все еще не доступен для пользователей. Сегодня, 27 января, его работа на некоторое время возобновилась, но потом снова прекратилась. Как выразились в официальном блоге, «вторая смена хакеров заступила на работу».

Фото: "ПерфектВеб"

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb