(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
19.01.2010

Статистика популярности тем запросов от Яндекса

Компания Яндекс опубликовала сегодня статистику новогодних пользовательских запросов. Отличие от обычных отчетов состоит в том, что на этот раз, например, обнародованы данные по последним и первым пяти минутам 2009 и 2010 гг. соответственно. Как выяснилось, перед самым боем курантов пользователи чаще искали адрес онлайн-трансляции Первого канала и точное время. А после наступления 2010 года, они шли на сайты социальных сетей, чтобы, видимо, обменяться поздравлениями с друзьями и знакомыми.

В этот же промежуток времени часто искали текст гимна России, тексты поздравлений, в том числе матерных, новогодние песни и такси. В декабре новогодняя тематика была, что неудивительно, самой популярной. Часто искали подарки и рецепты праздничных блюд. В топ попали OC Windows 7 и зимняя одежда.

Если подводить итоги всего года, то, как утверждается в отчете Яндекса, новогодняя тематика стала самой популярной – начиная с августа месяца количество запросов, так или иначе связанных с Новым годом, неуклонно росло. На втором и третьем месте по популярности оказались «готовые домашние задания» и «Евровидение-2009». Далее следуют ЕГЭ, праздники (8-е марта, 23 февраля, день влюбленных), свиной грипп и т.д.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb