(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
12.01.2010

Поисковик Mail.ru так и не научился гуглить

В декабре 2009 года подтвердились слухи о том, что Mail.ru собирается сменить партнера по поиску: место Яндекса, согласно заключенному договору, должен был занять Google. Иными словами, портал Mail.ru решил обновить свой поисковик, сменив один механизм на другой. Но, как оказалось, общественность, именно так и воспринявшая новость о заключении контракта Mail.ru-Google, заблуждалась.

Договор должен был вступить в силу в начале 2010 года, но по состоянию на сегодняшний день он выполняется лишь частично: на площадках портала Mail.ru уже появилась контекстная реклама компании Google. Что же касается поиска на go.mail.ru, то механизм Google там пока не заработал. По словам генерального директора Mail.ru, Дмитрия Гришина, компания действительно использует сейчас свой собственный поиск (механизм GoGo), и это вовсе не идет в разрез с условиями заключенного контракта, поскольку Mail.ru получила право выбора.

Напомним, что по условиям заключенного Mail.ru и Google контракта, Mail.ru, используя механизм Google, может обрабатывать часть запросов самостоятельно. Из последнего все сделали вывод о том, что речь идет об установке механизма Google на go.mail.ru.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb