(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
16.12.2009

Евросоюз одобрил схему распространения браузера Internet Explorer

Идя навстречу требования антимонопольного кабинета Евросоюза, Microsoft разработал схему, по которой будет распространяться браузер Internet Explorer. Поскольку выбор интернет-браузера теперь будет свободным, а Internet Explorer перестанет быть встроенным в ОС Windows, Еврокомиссия сняла все обвинения, выдвинутые ранее по жалобам разработчиков других браузеров.

Разбирательства по делу о нарушениях антимонопольного законодательства со стороны Microsoft начались еще в январе 2008 г. Летом 2009 г. корпорация направила в Еврокомиссию план, согласно которому пользователь на специальном экране получает возможность выбрать любой браузер в качестве основного взамен ранее предустановленного Internet Explorer.

Соглашение, которое должно снять все претензии к Microsoft со стороны конкурентов, заключено сроком на пять лет, но с обязательной проверкой эффективности каждые полгода. В число предлагаемых для установки браузеров попали самые востребованные на сегодня: Apple Safari, Google Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, AOL, Maxthon, K-Meleon, Flock, Avant Browser, Sleipnir, Slim Browser.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb