(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
14.12.2009

ICQ может стать российской

Переговоры относительно приобретения сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ ведут сейчас Digital Sky Technologies (DST) и AOL. ICQ является основным конкурентом сервиса «Агент@Mail.ru», который подконтролен Digital Sky Technologies, на отечественном рынке. Сумма сделки оценивается приблизительно в 200-300 млн. долларов. Представители DST пока отказываются от комментариев.

О желании AOL продать популярную во всем мире коммуникационную программу стало известно еще в ноябре этого года. С начала декабря AOL – самостоятельная компания, в настоящий момент распродающая непрофильные активы. Холдинг DST, как и следовало ожидать, не стал единственным потенциальным покупателем. Свою заинтересованность в этом коммуникационном сервисе уже выразила, например, компания Google.  

Путь ICQ начался в Израиле в 1996 году, ее придумали несколько старшеклассников, через два года продавших ее AOL за 287 млн. долларов. В России с ICQ сотрудничают компании Яндекс и Рамблер, получая определенную прибыль от рекламных баннеров в программе. В случае приобретения «аськи» компанией Mail.ru, ее аудитория может сократиться, ведь сегодняшний вариант ICQ предлагает удобный поиск непосредственно из программы.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb