(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
25.11.2009

Google объясняет принципы работы поисковика

Компании Google пришлось извиняться перед первой леди США Мишель Обама и пользователями за то, что в результатах поиска в Image Search по запросу «Michelle Obama» на первом месте стояла довольно обидная карикатура.

Извинения принесены посредством размещения баннера, который ведет на интернет-страницу, где Google излагает свою точку зрения на данную и аналогичные ей ситуации. Пользователям объясняется, каким образом то или иное изображение попадает в поисковую выдачу. Компания никак не влияет на формирование результатов поиска, и он является отражением ситуации, сложившейся в мировой паутине.

Компания сожалеет о произошедшем, но в то же время отмечает, что не может полностью удалить обсуждаемое изображение из поиска, так как придерживается политики невмешательства. Как выяснилось, карикатура была размещена в одном из блогов, откуда она уже удалена, а блогер также принес свои извинения первой леди США.

Заметим, что разместив на специальной страничке «объяснительное письмо» к пользователям, Google вызвал лишь обратную реакцию – редкое интернет-издание не написало об этом инциденте, тем самым компания лишь подогрела интерес к данному изображению.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb