(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
20.11.2009

Google обнародовал исходные коды Chrome

В блоге компании Google появилась информация о разрабатываемой операционной системе Chrome OS: были выложены исходные коды и видео-презентация. При желании коды можно скопировать и уже сейчас попробовать новую ОС в действии. Google позиционирует Chrome как быструю операционную систему, которая способна загружаться за несколько секунд. Еще два ее преимущества – простота в использовании и безопасность.

На уровне ядра новая ОС будет поддерживать HTML5. Интерфейс Chrome будет практически идентичным одноименному браузеру, а программы и файлы станут открываться во вкладках. Будет включена поддержка всех сервисных разработок Google, мультимедийных приложений и коммуникационных сервисов.

Для пользователей новая ОС станет доступной в первой половине 2010 года, сейчас ведутся переговоры о выпуске нетбуков с предустановленной ОС Chrome. К моменту выпуска ОС Chrome, как обещают, закончится разработка «облачных» сервисов под Chrome, благодаря которым станет возможной работа с программами через браузер.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb