(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
17.09.2009

ВЦИОМ о пользовательской Интернет-аудитории в России

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, проведенного для определения состава и активности Интернет-аудитории России. Оказалось, что на сегодняшний день 32% населения нашей страны – а это каждый 3-й россиянин – пользуются всемирной паутиной. Эта цифра незначительно отличается от показателей прошлых лет, однако интенсивность использования Интернета существенно повысилась: если в 2006 г. ежедневно в сеть выходили 5% населения страны, то в этом году активными Интернет-пользователями являются уже 15%. Что касается тех пользователей, что выходят в сеть реже – несколько раз в неделю или несколько раз в месяц, то здесь показатели снизились на один процент по сравнению с прошлым годом и остались на уровне 2006 г.

Что касается территориальной принадлежности самый активных пользователей, то большинство из них проживают, что неудивительно, в Северо-Западном регионе (Москва и Санкт-Петербург), а также в крупных городах других областей. Чаще обращаются к Интернету мужчины, а не женщины; средний возраст активного пользователя составляет 18-24 лет.

Необходимость в Интернете возникает у пользователей, ищущих необходимую информацию (41%), а также желающих пообщаться (38%). 23% россиян используют сеть для работы, а 14% читают новости. Самыми востребованными Интернет-сервисами для общения являются почта и социальные сети, а клиент-программы наподобие ICQ и чаты сейчас менее популярны.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb