(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
07.09.2009

Социальная сеть «В контакте» выходит в свет

По данным американского регистратора GoDaddy, владельцы социальной сети «В контакте» приобрели доменное имя vk.com, зарегистрированное еще в 1997 году. Так было положено начало покорению зарубежных Интернет-просторов, и вскоре буквосочетание «vk» станет международным брендом «В контакте». Выйти на мировую арену сайт должен уже вот-вот: к октябрю планируется запуск 12 языковых версий сайта.

Сейчас сеть доступна на трех языках, кроме русского, – украинском, белорусском и английском. Как гласит приветственная надпись на сайте, более 42 млн.человек уже имеют/имели там регистрации. По данным исследовательского агентства TNS, «В контакте» сейчас является самой популярной социальной сетью в рунете: за июнь месяц его посетило больше пользователей, чем его ближайшего конкурента – сайта odnoklassniki.ru.

Какие суммы сейчас тратятся на развитие сайта, не известно. Для раскрутки таких брендов, как MySpace и Facebook, потребовались значительные денежные вложения, но они с лихвой окупились, и сейчас эти сети хорошо известны в десятках стран.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb