(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
24.08.2009

Победа Windows в Китае

Завершился процесс, проходивший в суде китайского города Сучжоу над создателями и распространителями «Tomato Garden» - пиратской копии Windows XP. Двое из четверых осужденных – создатель «Tomato Garden» и веб-мастер сайта, где пиратская копия бесплатно предлагалась к скачиванию, получили по 3,5 года тюрьмы, кроме того, каждого обязали выплатить штраф в размере 1 млн. юаней, т.е. почти 150 тыс. долларов США. Других двух осужденных отправили в тюрьму на 2 года.

Дело было возбуждено после жалобы ассоциации Business Software Alliance, членом которой в числе прочих является корпорация Microsoft, на откровенное нарушение авторских прав. Действительно, сайт, где бесплатно предлагалась к скачиванию ОС Windows XP (tomatolei.com), стал очень популярным: с момента создания (2004 г.) и до его закрытия (2008 г.) сайт посетили ок. 10 млн. пользователей, а его владельцы получали высокие прибыли от продажи рекламных мест.

Наказан также причастный к распространению Tomato Garden Интернет-провайдер (Chengdu Gongruan Networking Technology): по решению суда, полученный незаконным образом доход был конфискован, а на компанию наложен штраф в размере 1,3 млн. долларов.

Обвинительный приговор по данному делу – большой успех в деле борьбы с нелегальным распространением нелицензионной продукции через сеть Интернет, именно так расценили произошедшее китайские СМИ.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb