(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
04.08.2009

Стремительно растет популярность Twitter

Микроблогерский сервис Twitter становится все популярнее: за истекший месяц к нему подключились еще 7 млн. человек, и на сегодня пользовательская аудитория Twitter составляет уже 44,5 млн. человек. За год, с мая 2008 г. по май 2009 г., ресурс стремительно прогрессировал, увеличив свою аудиторию на 1500%.

Наиболее популярна система в США, на которые приходится 45% всех пользователей. Сейчас сайт Twitter занимает там 52 строчку рейтинга посещаемости. Кроме того, многие пользователи не заходят на страницы сайта, предпочитая пользоваться сервисами Twitter удаленно – с помощью специальных приложений.

Разработчики сервиса постоянно работают над привлечением все новых пользователей: буквально на днях, 30 июля, микроблогеры, пришедшие на концерт, где исполнялись произведения Бетховена, получали на свои мобильные ремарки и пояснения дирижера. Но уже замечено, что многие пользователи, зарегистрировавшись на сервере, через некоторое время перестают его посещать. Это обстоятельство пока несколько сдерживает рост аудитории.

С недавних пор на проекте присутствует реклама, что неудивительно – большое и постоянно растущее число пользователей весьма привлекательно для рекламодателей.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb