(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
30.04.2009

Яндекс борется с всплывающими окнами

Яндекс все строже подходит к отбору сайтов для выведения результатов поиска. Система отслеживает сайты, на которых размещены popunder-баннеры, и не пропускает их на первые строчки поиска.

Причиной этого нововведения стало то обстоятельство, что popunder-баннеры мешают пользователю просматривать запрашиваемую страничку, к тому же они чаще всего имеют порнографическое содержание. Кроме того, баннеры перемещаются вместе с прокруткой страницы, что способно не только отвлечь, но также вызвать раздражение. Несмотря на то, что на popunder-баннерах есть значок «закрыть», зачастую при его нажатии происходит обратное – открывается страница не интересующего пользователя сайта. По информации от компании, такие сайты теперь будут занимать белее низкие строчки в поиске, нежели «сайты, перейдя на которые пользователь сможет быстро найти ответ на свой вопрос, не получив «в нагрузку» нежданных окон с рекламой».

В большинстве своем пользователи одобрили принятие такой меры, но пока остается неясной ситуация с сайтами, использующими всплывающие окна не в рекламных целях: иногда pop-up окна служат для информирования пользователей сайта, например – о пришедшем личном сообщении. Яндекс утверждает, что эта мера коснется только сайтов, размещающих «обманные» баннеры, которые не закрываются, а ведут на сторонние сайты.


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb