(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
06.03.2012

Яндекс. Поиск по регионам

В официальном блоге Яндекс.Поиск были опубликованы рекомендации для вебмастеров, желающих эффективно использовать поиск по регионам.
Уже несколько лет все запросы пользователей Яндекс делятся на геозависимые и геонезависимые. Геозависимые запросы участвуют в поисковом ранжировании с учётом региона, к которому отнесён сайт. Поэтому правильное указание региона обязательно для вебмастера.
Ниже приведены практические советы команды Яндекс.Поиск:

1. Указывайте на сайте полный адрес вашей организации, включая индекс и телефонный код города. Это поможет роботу Яндекса автоматически определять соответствующий сайту регион. Не следует размещать адрес и телефон только в виде изображения. Если сайт имеет региональную направленность, старайтесь размещать на нем больше информации, относящейся именно к этому региону. Помните: чем больше информации на сайте будет ориентировано на пользователей региона, тем больше вероятность, что сайт будет лучше ранжироваться в этом регионе.
2. Если у вашей организации есть несколько региональных представительств, укажите адреса и телефоны каждого из них, чтобы робот Яндекса знал о принадлежности сайта к нескольким регионам.
3. Региональность сайта определяется не только на основании присвоенного ему региона, но и по контактным адресам. Чтобы помочь роботу корректнее определять региональную принадлежность вашего сайта, советуем воспользоваться следующими сервисами:
 
• Яндекс.Вебмастер. В разделе «География сайта» — «Регион сайта» (подробнее) вы увидите текущую региональность сайта с точки зрения робота Яндекса. Если она определена неверно, вы можете подать заявку на изменение региона, которая будет проверена нашими модераторами в течение недели. Если заявка будет одобрена, присвоенный сайту регион начнёт учитываться алгоритмом через несколько обновлений поисковой базы.
• Яндекс.Справочник. Не забывайте добавлять все имеющиеся у вашей организации адреса, так как это может помочь роботу корректнее определять её региональность. Добавить адреса организации, связанной с сайтом, можно как в самом сервисе Яндекс.Справочник, так и в Яндекс.Вебмастере, в разделе «География сайта» — «Адреса и организации».


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb