(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
09.07.2010

Яндекс ищет в реальном времени

9 июля Яндекс объявил о внедрении поисковой технологии, способной находить документы и материалы спустя минуты после их публикации в сети. Ранее задачу обнаружения свежей информации в интернете выполнял так называемый «быстрый робот», которому для обнаружения и обработки информации требовалось не менее 20 минут.

Новые технологии «Orange Crawler» и «Real-Time поиск» призваны сократить время появления новой информации в поиске Яндекса до минимума. Робот Orange справляется с обнаружением, индексированием и выкладыванием в поиск свежих материалов за считанные секунды.

По подсчетам специалистов, от 2 до 8% пользовательских запросов – это поиск свежей информации, последних новостей. Ожидания пользователей, надеющихся найти информацию сразу после ее появления в сети, теперь оправдываются. Над разработкой новой технологии трудилось калифорнийское подразделение компании (Yandex Labs) совместно с московским офисом. Яндекс не собирается останавливаться на достигнутом и планирует совершенствовать поиск по новостям.

Источник: создание сайта от "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb