(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
24.03.2010

Сервис RapidShare вступил в борьбу с пиратами

RapidShare, сервис, к которому многие интернет-пользователи прибегают с целью скачать или залить какой-либо файл, вступил в борьбу с пиратами. Будут удалены учетные записи тех пользователей, которые были замечены в распространении нелегального контента: фильмов, роликов, музыкальных файлов, книг и проч.

Удалением аккаунтов дело не ограничивается. Как известно, пользоваться сервисом RapidShare могут и не зарегистрированные пользователи, поэтому руководство ресурса распорядилось отслеживать скачивающих и заливающих пиратские файлы по IP-адресам.

Владельцы RapidShare пришли к такому решению под давлением обладателей авторских прав. Этот хостинговый сервис является одним из самых востребованных в мировой паутине, потому он одним из первых был вынужден принять непопулярные меры, чтобы продолжить свое существование. Ранее против RapidShare уже выдвигались обвинения в нарушении авторских прав: по решению немецкого суда администраторов ресурса еще в начале этого года обязали пресекать попытки незаконного распространения книжной продукции.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb