(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
17.03.2010

Россияне предпочитают ICQ

По утверждению Элиава Моше, управляющего директора ICQ, аудитория сервисов с протоколом ICQ в России составляет около 18,5 млн. человек в месяц (2009 г.). Если иметь в виду, что в целом программами на протоколе ICQ пользуются около 42 миллионов человек, то можно говорить о необычайной популярности этого сервиса в нашей стране. Ежедневно он-лайн с помощью различных клиентов на платформе ICQ выходят примерно более 8 млн. россиян. По словам представителя ICQ в России Юрия Антонова, в 2010 г. российская аудитория вырастет еще на 4 млн. человек.

Второе место сейчас занимает Германия, где сервисами на основе ICQ пользуются 9 миллионов человек ежемесячно, третье – Чехия с 2 млн. пользователей в месяц.

Что касается аудитории самого клиента ICQ, то здесь также с перевесом лидирует российский рынок – около 62% пользователей из нашей страны общаются с его помощью. Текущей версией мессенджера является ICQ7, распространением которой в России занимаются партнеры ICQ – Яндекс и Рамблер. Эта версия программы интегрирована с социальной сетью Facebook и сервисом микроблогов Twitter. В будущем планируется осуществление интеграции с российскими сервисами.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb