(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
18.01.2010

Mail.ru – общеизвестный товарный знак на территории России

Компания Mail.ru опубликовала пресс-релиз, в котором сообщает о том, что Роспатент (Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам) 18 января 2010 г. официально признал товарный знак «Mail.ru» общеизвестным на территории России. Значимость этого события очень велика, поскольку то же самое в свое время случилось с такими товарными знаками, как «Coca-Cola», «Nescafe», «Intel», и это, по мнению компании, ставит ее в один ряд с указанными брендами.

Сегодня в Российской Федерации насчитывается 85 признанных общеизвестными товарных знаков. Среди них, например, «Лукойл», «Heineken», «Lipton», «Nike», «Газпром» и др. В 2008 году общеизвестным брендом стал «Яндекс».

Представители компании Mail.ru надеются, что после случившегося борьба за защиту прав на товарный знак, которые периодически нарушаются, примет другой оборот.

Генеральный директор компании, Дмитрий Гришин, воспринимает решение Роспатента как признание заслуг Mail.ru и подтверждение популярности. По его словам, компания сумела «стать одним из самых популярных и любимых брендов всероссийского масштаба за очень короткий срок и стать в один ряд с компаниями, существующими уже много десятков лет».

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb