(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
13.01.2010

Китайская кибератака и ее последствия

Компания Google была вынуждена обратить особое внимание на защиту аккаунтов пользователей. Причиной тому послужила в числе прочего атака со стороны китайских хакеров, предпринятая, согласно заявлению представителей компании, еще в декабре прошлого года. Целью атаки, по мнению Google, стали регистрационные данные пользователей Gmail, а именно – ведущих китайских правозащитников. По заверениям специалистов компании, все личные данные удалось сохранить.

В ответ на атаку Google отказался от цензурирования китайских сайтов через google.cn. Руководство компании не исключает возможность закрытия своего предствительства в КНР. Более того, события обрели политическую окраску и вышли за пределы интернета: госсекретарь Хилари Клинтон уже потребовала объяснений от китайских властей. Реакции со стороны Китая, насколько нам известно, пока не последовало.

Тогда же атаке подверглись еще более 20, а по некоторым данным – более 30, крупных сайтов. Также стало известно, что подобные проблемы испытала и компания Adobe, вслед за Google объявившая о пережитой атаке. В блоге компании появилось соответствующее сообщение, не упоминающее, однако, национальную принадлежность хакеров. Как и Google, Adobe утверждает, что утечки данных не произошло.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb