(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
23.12.2009

Аудитория Twitter почти перестала расти

Сервис микроблогов Twitter, согласно последним исследованиям, обрел свою аудиторию на просторах всемирной паутины и снизил общие темпы роста популярности. Теперь ресурс посещает в среднем 58-60 миллионов пользователей, и по сравнению с октябрем ноябрьская аудитория выросла всего лишь на 3,5%, а ранее количество посетителей росло стремительно. Рост последних нескольких месяцев можно объяснить тем, что Twitter запустил несколько языковых версий ресурса: немецкую, французскую, испанскую и итальянскую.

Несмотря на стабилизацию роста посещаемости, руководство выражает надежду на увеличение пользователей за счет внедрения новых возможностей. Ресурс будет периодически обновляться и становиться удобнее, а значит, и привлекательнее для блогеров. Последнее можно поставить под сомнение, поскольку по статистике многие посетители, зарегистрировавшись и, возможно, оставив несколько записей, на ресурс уже не возвращаются. А это значит, что посещаемость удерживается на одном и том же уровне за счет новых регистраций. Постоянная аудитория Twitter не такая обширная, как у других подобных сервисов.

Но здесь стоит отметить, что исследования проводятся с учетом интернет-аудитории сайта, в то время как многие пользователи обновляют свои блоги с помощью мобильных телефонов.

Источник: "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb