(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
27.11.2009

Регистрация доменных имен в зоне .РФ приостановлена

Внесены изменения в порядок регистрации доменных имен в кириллической доменной зоне .РФ. Координационный центр национального домена ввел ограничения на приоритетную регистрацию: теперь получить имя в зоне .РФ может лишь компания, которая обзавелась торговым знаком, соответствующим доменному имени, не позднее 25 марта 2009 года. Заявки от компаний, зарегистрировавших торговые марки позднее этой даты, будут рассматриваться особой комиссией.

В связи с изменившимися правилами будут пересмотрены все заявки, полученные от владельцев торговых знаков за первые дни регистрации. Сотрудникам координационного центра потребуется время для проверки соответствия заявителей новым правилам. Как поступить с уже внесенными в реестр именами, в Координационном центре пока не решили.

Изменение правил вызвано тем, что одна из компаний подала заявки на регистрацию порядка двух десятков доменных имен, название которых напрямую с деятельностью компании не связано («Знакомства.РФ», «Банк.РФ», «Секс.РФ», «Досуг.РФ», «Недвижимость.РФ», «Кино.РФ» и др.). Скорее всего, в дальнейшем планировалась перепродажа с целью получения неплохой прибыли. Торговые знаки в данном случае были зарегистрированы в апреле-мае этого года.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb