(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
17.11.2009

Google обновил свой переводчик

Переводчик Google Translate претерпел существенные изменения. Как утверждается в официальном блоге компании Google, он научился говорить: пользователи получили возможность не только увидеть искомое слово, но и услышать его в правильном произношении. Чтобы услышать то или иное слово, достаточно нажать значок, расположенный слева от него. Сейчас это можно сделать лишь в случае перевода на английский язык.

Вторым нововведением стало облегчение процесса поиска, который теперь происходит в режиме реального времени: пока пользователь вбивает слово, на экран выводятся уже найденные соответствия. Таким образом, Google избавил нас от ранее обязательного нажатия на кнопку «Перевести».

Наконец, появилась функция транслитерации на латинский алфавит, т.е. пользователь теперь можешь увидеть, как пишется латинскими буквами слово из любого отличного от латыни алфавита – нужно лишь нажать на «Показать транслитерацию». Для некоторых языков работает и обратная функция – после ввода слова латиницей показывается его правильное написание.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb