(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
08.10.2009

Спорный вопрос о встроенном в ОС Windows браузере

Некоторое время назад корпорация Microsoft была вынуждена вынести на рассмотрение Европейской антимонопольной комиссии схему, по которой пользователи смогут выбирать браузер в ОС Windows. Дело в том, что Microsoft, по мнению антимонопольщиков, действует противоправно, встраивая в свои ОС Internet Explorer как браузер по умолчанию. По этой причине корпорация должна была предложить порядок распространения IE, который удовлетворил бы претензии разработчиков других браузеров.

В итоге на рассмотрение Еврокомиссии Microsoft представила следующую схему. При установке ОС Windows (XP, Vista, Windows 7) в ближайшие 5 лет пользователям будет предлагаться несколько браузеров, из числа которых он сможет выбрать браузер по умолчанию. Количество и названия браузеров пока не известны. При этом корпорация предоставит краткую информацию о каждом браузере, ознакомиться с ней можно будет, кликнув на клавишу «Tell me more». У тех пользователей, что уже установили ОС Windows, также будет возможность поменять браузер по умолчанию через систему обновлений Windows Update.

Еврокомиссия предварительно одобрила предложенную схему. Теперь в течение месяца комиссия будет рассматривать комментарии всех заинтересованных сторон.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb