(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
04.09.2009

Музыка в библиотеке

Известная Британская библиотека (The British Library), обладательница богатейшего книжного архива, продолжает динамично развиваться в самых разных направлениях. Не так давно – в июне этого года – Библиотека открыла доступ к собранным за последнее столетие газетам: читатели могут ознакомиться с ними, внеся определенную плату.

Сейчас же Британская библиотека, видимо, решила изменить привычное мнение о такого рода организациях как об исключительно книжных хранилищах и выложила в Интернет обширный музыкальный архив. В сети появились 28 тысяч композиций, собранных по всему миру. По протяженности это составляет около 2 тыс.часов музыки. Тематика – традиционная музыка из самых разных уголков нашей планеты. Хронология – последние сто лет.

Этот архив действительно является уникальным и представляет немалый интерес как для музыкантов, так и для рядовых слушателей, поскольку среди музыкальных композиций можно обнаружить много необычного: от записей, сделанных исследователями в экспедициях (пение австралийских аборигенов, флейты тонганцев и т.п.) до звуков природы и кабацких песен.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb