(985) 364-92-52

Новости

Архив
делаем сайты
Заказать сайт
12.08.2009

Официальные он-лайн учебники

В США начали менять систему обеспечения школьников образовательными пособиями: первым этапом стало появление в сети Интернет бесплатных он-лайн учебников. 10 таких электронных учебников уже доступны ученикам штата Калифорния. Целью нововведения стало улучшение качества образования. Кроме того, сократятся обязательные расходы на покупку учебной литературы.

В июне 2009 г. губернатор Калифорнии А.Шварценеггер выступил с предложением начать пользоваться электронными учебниками. Эта инициатива была поддержана, и началась активная работа, к которой привлекли калифорнийских учителей, по составлению учебных пособий. Учебники должны проходить обязательную экспертизу, в ходе которой выявляется их соответствие необходимым требованиям. Департаментом образования штата уже Калифорния утверждены несколько учебников как пригодные для использования, и около десяти почти полностью удовлетворяют все необходимые требования.

У электронных пособий есть и противники, считающие, что их появление, наоборот, снизит уровень образования. Также поставлена под сомнение дешевизна проекта, ведь для того, чтобы прибегать к помощи этих пособий непосредственно на занятиях в школах, в классах должно быть необходимое число компьютеров с доступом в Интернет.

Источник: создание сайтов от компании "ПерфектВеб"


Возврат к списку

Контактная информация

Москва, ул.Малышева, д. 13/2,
тел.: (985) 364-92-52

© 2007-2019, Все права принадлежат компании «Перфект Веб».
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Работает на «1С-Битрикс».
Разработка сайта: PerfectWeb